Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленький цветочек» х. Новосадковский

Ростовская область, Мартыновский район, хутор Новосадковский, переулок Центральный, 2

8(86395) 23-1-86

Эл. почта alenkiy-dou@yandex.ru

ПДД в ДОУ

С 4 марта по 15 марта проходил областной конкурс-фестиваль команд ЮПИД среди дошкольных образовательных учреждений:" Весёлый светофор".

Наша команда ЮПИД. Подготовка к конкурсу по ПДД "Весёлый Светофорчик"

5.12.2023 наша команда ЮПИД "Дорожная азбука", приняла участие в позновательно-обучающей викторине "АБВ".

19.10.2023 Наш детский сад принял участие в Муниципальном этапе областного смотра готовности ЮПИД. "ЮПИД+ИЮД - вместе за безопасные дороги" Заняли 2 место!!!!!

12.09.2023 состоялась встреча с инспектором ПДД.

1 место в муниципальном этапе областного конкурса "Волшебное колесо - 2023"

1 место в номинации Лучшая тематическая песня по ПДД

2 место в номинации Социально-значимая акция с участием отрядов ЮИД и команд ЮПИД

3 место в номинации Лучший видео ролик Мы выбираем безопасность

Конкурс на лучшую тематическую песню по ПДД

Конкурс на лучший видеоролик "Мы выбираем БЕЗОПАСНОСТЬ "

Паспорт дорожной безопасности

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Дошкольное образовательное учреждение детский сад "Аленький цветочек" осуществляет партнерское взаимодействие с социальными организациями поселка: Дом культуры, филиал школы №10, библиотекой. Дети выходят за пределы детского сада на целевые прогулки, и это требует от них определенных знаний и навыков по соблюдению безопасного поведения на улицах хутора.

Наша задача, как педагогов, научить каждого ребенка свободно ориентироваться в потоке уличного движения.

Правильное поведение должно войти в их привычку.

Основные цели:

1. Сохранение здоровья и жизни детей.

2. Предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

3. Поиск новых направлений совместной деятельности с ОГИБДД, родителями, общественными

организациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

4. Расширение кругозора детей в области изучения правил дорожного движения.

Работа по обучению детей правилам дорожного движения активно ведется в трех направлениях:

*работа с педагогами

*работа с детьми

*работа с родителями

Основные направления и формы работы с педагогами:

*Беседы

*Консультации

*Анкетирование

*Педагогические советы

Основные направления и формы работы с детьми:

*Создание атрибутов к играм

*Чтение художественной литературы

*Праздники и развлечения

*Целенаправленные занятия

*Целевые прогулки

*Встречи с сотрудниками ОГИБДД.

Основные направления и формы работы с родителями:

*Беседы

*Анкетирование

*Консультации

Предлагаем вашему вниманию ссылки сайтов на закрепление правил дорожного

движения с детьми в интересной увлекательной форме: